师资介绍
  • 申论讲师-马鑫
  • 行测讲师-鲁政
  • 面试讲师-张睿
  • 申论讲师-李建唐
  • 行测讲师-段鹏
  • 行测讲师-艾岩
文章详情
当前位置:首页 >> 命中喜报 >> 文章详情页
喜报!2013年天津选调生本中心部分被录用学员名单
浏览量:23606 次

喜报! 2013年天津选调生考试录用名单于2013年5月18日公示,知名专家公考网籍学员再创佳绩!通过率再创新高。这是我们九年来一贯坚持专业、专注、诚信的办学理念的必然结果。一流的师资,严谨的教学体系;一流的课程设置,完善的研发团队注定在选调生考试辅导的道路上再创辉煌!根据天津人力资源和社会劳动保障局拟公示名单公布我中心部分被录用学员名单以示祝贺,(特别提示广大考生:某些机构未根据官方公示名单所公布的学员名单其真实性和可信性无从考证,只是一种宣传手段望广大同学勿以轻信)希望大家在以后的仕途中“修身理德”“惜权养廉”成治国理政之名仕!(注:以下标红部分为我中心部分学员信息,更多录用学员情况由于众所周知的原因请大家电话或现场咨询求证。)

天津市选调2013年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员名单

序号 姓名 性别 政治面貌 毕业院校(工作单位) 拟录用单位 准考证号 备注
1 孔凯 中共党员 华中师范大学 天津市高级人民法院 11091024  
2 刘波 中共党员 华东政法大学 天津市高级人民法院 11023402 学生干部、三好学生
3 赵伟 中共党员 中南财经政法大学 天津市高级人民法院 11061308  
4 刘云龙 中共党员 天津大学 天津市高级人民法院 11012129 学生干部、三好学生
5 解丹 中共党员 华东政法大学 天津市高级人民法院 11071403  
6 吴霓霜 中共党员 中国政法大学 天津市高级人民法院 11041524 学生干部、三好学生
7 张楠 中共党员 南开大学 天津市高级人民法院 11070802 学生干部、三好学生
8 闫帅乾 中共党员 中国政法大学 天津市高级人民法院 11081813  
9 吴玉萍 中共党员 南开大学 天津市高级人民法院 11051125  
10 王占 中共党员 中国政法大学 天津市高级人民法院 11051616 学生干部、三好学生
11 吴丽丽 中共党员 中国政法大学 天津市高级人民法院 11061104  
12 布巍 中共党员 南京农业大学 天津市高级人民法院 11040804 学生干部
13 孙昊 中共党员 中国政法大学 天津市第一中级人民法院 11091229 学生干部
14 李志锋 中共党员 中国政法大学 天津市第一中级人民法院 11020311 三好学生
15 芦一峰 中共党员 中国政法大学 天津市第一中级人民法院 11080917  
16 刘东行 中共党员 山东大学 天津市第一中级人民法院 11010516  
17 邢龙飞 中共党员 中国政法大学 天津市第一中级人民法院 11062408 学生干部
18 吴松涛 中共党员 中国政法大学 天津市第一中级人民法院 11031420 学生干部
19 李燕 中共党员 华东政法大学 天津市第一中级人民法院 11023518  
20 张庆枚 中共党员 中南财经政法大学 天津市第一中级人民法院 11091404 学生干部
21 刘翠翠 中共党员 中国政法大学 天津市第一中级人民法院 11024226  
22 韩晓艳 中共党员 华东政法大学 天津市第一中级人民法院 11081223 三好学生
23 马琳 中共党员 南开大学 天津市第一中级人民法院 11092223 三好学生
24 杨宇 中共党员 南开大学 天津市第二中级人民法院 11091428 学生干部
25 贺佳琪 中共党员 吉林大学 天津市第二中级人民法院 11030117 学生干部
26 王永辉 中共党员 天津大学 天津市第二中级人民法院 11010410 学生干部、三好学生
27 王飞成 中共党员 中国政法大学 天津市第二中级人民法院 11092319 学生干部
28 牛卫锋 中共党员 华东政法大学 天津市第二中级人民法院 11021605 三好学生
29 黄雀艳 中共党员 北京师范大学 天津市第二中级人民法院 11063201 学生干部
30 郭矗 中共党员 南京大学 天津市第二中级人民法院 11011422 学生干部
31 万嘉 中共党员 南开大学 天津市第二中级人民法院 11071015 学生干部
32 翁波 共青团员 中国政法大学 天津市人民检察院 11021810 学生干部、三好学生
33 张衡 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院 11091220  
34 杜蔚 中共党员 中国人民大学 天津市人民检察院 11081726 学生干部、三好学生
35 陈飞 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院 11032101  
36 张晨光 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院 11020429 学生干部
37 孙皓 中共党员 中国人民大学 天津市人民检察院 11024021 学生干部
38 林晓萌 中共党员 中国人民大学 天津市人民检察院 11051415 学生干部
39 李晨 中共党员 重庆大学 天津市人民检察院 11022505  
40 刘博 中共党员 南开大学 天津市人民检察院 11021710 学生干部、三好学生
41 闫永磊 中共党员 中南财经政法大学 天津市人民检察院第一分院 11090106  
42 丁俊凯 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第一分院 11063221  
43 王永全 中共党员 吉林大学 天津市人民检察院第一分院 11021320  
44 任立静 中共党员 中央财经大学 天津市人民检察院第一分院 11023822  
45 王超 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第一分院 11040514  
46 罗荣 中共党员 南开大学 天津市人民检察院第一分院 11022127 学生干部
47 范冬 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第一分院 11060510 学生干部、三好学生
48 马慧 中共党员 东北财经大学 天津市人民检察院第一分院 11042705  
49 孙允婷 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第二分院 11042514  
50 刘诺 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第二分院 11091227  
51 李轩 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第二分院 11021128  
52 曹纪元 中共党员 天津师范大学 天津市人民检察院第二分院 11052724 学生干部
53 焦永刚 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第二分院 11012206  
54 顾锦辉 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第二分院 11060729  
55 迟涛 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院第二分院 11092013  
56 杨龙明 中共党员 天津师范大学 天津市人民检察院第二分院 11025023  
57 李岩 中共党员 天津财经大学 天津市工商行政管理局 11052111  
58 康宗华 中共党员 天津科技大学 天津市工商行政管理局 11020308  
59 刘玉菲 中共党员 河北工业大学 天津市工商行政管理局 11060229  
60 赵博 中共党员 天津大学 天津市工商行政管理局 11022609  
61 李旭蕾 中共党员 天津师范大学 天津市工商行政管理局 11071205  
62 何英俊 中共党员 山东大学 天津市工商行政管理局 11030903 学生干部
63 崔恩博 中共党员 天津科技大学 天津市工商行政管理局 11023910  
64 郝慧 中共党员 天津师范大学 天津市工商行政管理局 11091201 学生干部
65 邢学辉 中共党员 天津科技大学 天津市工商行政管理局 11082016  
66 王韦炜 中共党员 北京化工大学 天津市工商行政管理局 11090514 学生干部
67 邬树伟 中共党员 天津科技大学 天津市工商行政管理局 11080330 学生干部
68 常磊 中共党员 天津大学 天津市工商行政管理局 11023124 学生干部
69 陈新义 中共党员 中国人民大学 天津市工商行政管理局 11070424  
70 杨君宇 中共党员 中国政法大学 天津市工商行政管理局 11071614 学生干部
71 王智博 中共党员 天津师范大学 天津市工商行政管理局 11041916 三好学生
72 刘晓洁 中共党员 湖南大学 天津市工商行政管理局 11071022 学生干部
73 齐季 中共党员 天津外国语大学 天津市地方税务局 11010307 学生干部
74 周见见 中共党员 河北工业大学 天津市地方税务局 11051001  
75 王冠凯 中共党员 中国民航大学 天津市地方税务局 11041625  
76 刘喜文 中共党员 天津外国语大学 天津市地方税务局 11062030  
77 张立强 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 11060528  
78 陈茂松 中共党员 天津科技大学 天津市地方税务局 11081720 三好学生
79 焦子晗 共青团员 沈阳农业大学 天津市地方税务局 11031406 学生干部
80 王文迪 共青团员 对外经济贸易大学 天津市地方税务局 11022420 学生干部
81 宋志敏 中共党员 天津工业大学 天津市地方税务局 11031017 学生干部
82 冯硕 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 11061106 学生干部
83 卢彤 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 11060816 学生干部
84 张思宇 中共党员 天津外国语大学 天津市地方税务局 11040713  
85 肖映宝 中共党员 中国政法大学 天津市地方税务局 11062809  
86 陈婧 中共党员 兰州大学 天津市地方税务局 11041918 学生干部、三好学生
87 周鹏 共青团员 南京农业大学 天津市地方税务局 11092120 学生干部
88 贾刘洋 中共党员 中国民航大学 天津市地方税务局 11071619 学生干部
89 冯国兴 中共党员 天津科技大学 天津市地方税务局 11090427 学生干部
90 宋领 共青团员 东北大学秦皇岛分校 天津市地方税务局 11042316 学生干部
91 庄斌 中共党员 吉林财经大学 天津市地方税务局 11051908  
92 刘博宇 中共党员 天津理工大学 天津市地方税务局 11043229  
93 李高亮 中共党员 东北师范大学 天津市地方税务局 11071805  
94 丁子平 中共党员 复旦大学 天津市地方税务局 11072406 学生干部
95 王悦 中共党员 天津师范大学 天津市地方税务局 11063525 学生干部
96 王欣杰 中共党员 河南大学 天津市地方税务局 11042212  
97 何春燕 共青团员 中央财经大学 天津市地方税务局 11024608 学生干部
98 方堃 中共党员 南开大学 天津市地方税务局 11010106 学生干部
99 李沁芳 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 11024514  
100 刘天骄 中共党员 天津师范大学 天津市地方税务局 11031505 学生干部、三好学生
101 王珺 中共党员 北京师范大学 天津市地方税务局 11071104  
102 丁怡 共青团员 中国政法大学 天津市地方税务局 11040627 三好学生
103 王欣 中共党员 南开大学(北辰区西堤头镇东堤头村) 天津市社会主义学院 11024710 2013年期满合格的大学生村官
104 韩世麒 共青团员 天津师范大学(津南区咸水沽镇赵北村) 天津市社会主义学院 11043415 2013年期满合格的大学生村官
105 张磊 中共党员 天津师范大学 民革天津市委员会 11040120 2012年期满合格的“西部计划”志愿者(天津市选派)
106 赵霖 中共党员 天津财经大学 和平区 11012102 学生干部
107 张文竞 中共党员 天津科技大学 和平区 11062808 学生干部
108 施奕帆 中共党员 天津科技大学 和平区 11062505 三好学生
109 刘杨 中共党员 山东大学威海校区 和平区 11061525 学生干部、三好学生
110 韩爽 中共党员 天津科技大学 和平区 11091204 学生干部
111 范帅 中共党员 天津师范大学 和平区 11022814 学生干部
112 朱向荔 中共党员 江苏大学 和平区 11090827 学生干部
113 关洋洋 中共党员 中国政法大学 和平区 11071113 学生干部、三好学生
114 李彩虹 中共党员 华东政法大学 和平区 11050411  
115 成伟杰 中共党员 中国社会科学院研究生院 和平区 11092323  
116 王卓为 中共党员 天津财经大学 和平区 11021928  
117 毕晨琛 中共党员 南开大学 和平区 11043421  
118 解亚美 中共党员 山东大学 和平区 11063009  
119 王二莎 中共党员 中山大学 和平区 11041925  
120 王璐 中共党员 山东大学 和平区 11092414 三好学生
121 田野 中共党员 天津城市建设学院 和平区 11041620 学生干部、三好学生
122 田超群 中共党员 山东大学 和平区 11091525  
123 杨曦宇 中共党员 南开大学 和平区 11011227  
124 魏莉 中共党员 河北工业大学 和平区 11010812 学生干部、三好学生
125 付饶 中共党员 河海大学 和平区 11092121 学生干部
126 徐文婷 中共党员 东北财经大学 和平区 11092419  
127 武婧轶 中共党员 天津师范大学 和平区 11021529 学生干部、三好学生
128 朱妍明 中共党员 天津科技大学 和平区 11040607 学生干部
129 黄珂 中共党员 南开大学 和平区 11031928 学生干部
130 王琨 中共党员 南开大学 和平区 11030729 三好学生
131 田毅 中共党员 天津科技大学 和平区 11023730 学生干部
132 王晓 中共党员 天津师范大学 和平区 11091822  
133 马克 中共党员 中国政法大学 和平区 11051215 学生干部
134 石张兵 中共党员 天津医科大学 和平区 11062702 三好学生
135 崔明程 中共党员 华东政法大学 和平区 11040810 学生干部
136 侯树兴 中共党员 南开大学 和平区 11022606  
137 张曾霞 中共党员 中国政法大学 和平区 11040723  
138 刘建军 中共党员 中南财经政法大学 和平区 11090210  
139 李屾 中共党员 中国人民大学 和平区 11052122  
140 田思宁 中共党员 天津工业大学 和平区 11031922  
141 杨雅素 中共党员 天津工业大学 和平区 11043019 学生干部、三好学生
142 程博文 共青团员 天津师范大学 河东区 11031219 学生干部
143 张月峰 中共党员 山东大学 河东区 11011225  
144 华苗 中共党员 南开大学 河东区 11012024  
145 李晶 共青团员 天津师范大学 河东区 11052011 三好学生
146 高兴瑞 中共党员 天津师范大学 河东区 11052103 学生干部
147 狄炳辰 中共党员 中国农业大学 河东区 11052805 学生干部
148 郭艳艳 中共党员 中国政法大学 河东区 11050211  
149 张田润 中共党员 浙江大学 河东区 11041307 学生干部、三好学生
150 张尧 中共党员 中国农业大学 河东区 11052023  
151 吴磊 中共党员 中国科学技术大学 河东区 11071515  
152 舒媛 中共党员 天津师范大学 河东区 11060615  
153 纪振尚 中共党员 南开大学 河东区 11041306 学生干部
154 单彬彬 中共党员 中国政法大学 河东区 11042707 三好学生
155 尹敬慧 中共党员 天津大学 河东区 11030112  
156 宋蓬蓬 中共党员 山东大学 河西区 11032023 学生干部
157 郭凤池 中共党员 天津科技大学 河西区 11032007 学生干部
158 夏洁 中共党员 天津师范大学(滨海新区胡家园街于庄子村) 河西区 11052214 2013年期满合格的大学生村官
159 郑民令 中共党员 山东大学 河西区 11052425 学生干部
160 庄泽洋 中共党员 天津商业大学 河西区 11051714 学生干部
161 时楷翔 中共党员 天津师范大学 河西区 11043517 学生干部、三好学生
162 徐臻 中共党员 四川大学 河西区 11011428  
163 徐霄霞 中共党员 山东大学 河西区 11031707 学生干部
164 傅永正 中共党员 南京大学 河西区 11052717 学生干部
165 张洋 中共党员 西北农林科技大学(滨海新区胡家园街善门口村) 河西区 11011817 2013年期满合格的大学生村官
166 龚磐 中共党员 天津商业大学 河西区 11071719 学生干部
167 孟庆宇 中共党员 中央司法警官学院 河西区 11052421 学生干部
168 王融乔 中共党员 华中科技大学 河西区 11030101 学生干部
169 袁权 中共党员 天津理工大学 河西区 11032019 学生干部
170 随柯 中共党员 天津理工大学 河西区 11071507 学生干部
171 于昊田 中共党员 西南政法大学 河西区 11053013  
172 郭超 中共党员 天津工业大学 河西区 11071806 学生干部
173 戴世琪 中共党员 天津医科大学 河西区 11022323 学生干部
174 林松乔 中共党员 天津商业大学 河西区 11072503 学生干部
175 王超 中共党员 西南大学 河西区 11041414 三好学生
176 王明扬 中共党员 中国政法大学 河西区 11021205 学生干部
177 毛洪隽 中共党员 中国政法大学 河西区 11032026 学生干部
178 张文雅 中共党员 中国政法大学 河西区 11023408 学生干部
179 温久远 群众 吉林大学 河西区 11090917 学生干部
180 柳晨飞 中共党员 西南政法大学 河西区 11010504  
181 梁瑾 中共党员 中国政法大学 河西区 11041327 三好学生
182 杨帆 中共党员 吉林大学 河西区 11060418 学生干部
183 李钊 共青团员 中国政法大学 河北区 11012023 学生干部
184 王健 中共党员 山东大学 河北区 11042007  
185 张亮亮 中共党员 天津商业大学 河北区 11090326 学生干部
186 毕硕 中共党员 天津财经大学 河北区 11011403 学生干部
187 王雅琦 中共党员 天津医科大学 河北区 11070602 学生干部
188 王士刚 中共党员 天津工业大学 河北区 11031404  
189 郑长昆 中共党员 华东政法大学 河北区 11063310 学生干部
190 杨达 中共党员 天津师范大学 河北区 11023215  
191 杜菁菁 共青团员 西南民族大学 河北区 11062016 三好学生
192 金柳翠 中共党员 天津体育学院 河北区 11021021 学生干部
193 魏晓珂 中共党员 山东大学 河北区 11041311 学生干部
194 冯楠 中共党员 天津财经大学 河北区 11024725 学生干部
195 王瑾 中共党员 江南大学 河北区 11051606 学生干部
196 李萌 中共党员 天津师范大学 河北区 11042925 学生干部、三好学生
197 朱麟 中共党员 天津师范大学 河北区 11051026 学生干部
198 李虹佐 中共党员 天津师范大学 河北区 11020110  
199 祖嘉柠 中共党员 天津财经大学 河北区 11091424  
200 刘晓棠 中共党员 天津财经大学 河北区 11090923  
201 王玉凯 中共党员 长安大学 河北区 11060109  
202 邱梦 中共党员 河北工业大学 南开区 11062801  
203 初春晓 中共党员 天津师范大学 南开区 11051917 学生干部
204 贾俊森 中共党员 河北工业大学 南开区 11020610 三好学生
205 石梦 中共党员 天津师范大学 南开区 11020424 2012年期满合格的“西部计划”志愿者(天津市选派)
206 张洁 中共党员 天津师范大学 南开区 11010408 学生干部
207 詹宝悦 中共党员 吉林大学 南开区 11041728 学生干部
208 路泽玉 中共党员 山东大学 南开区 11020603 学生干部
209 余淑贞 中共党员 天津工业大学 南开区 11061418 学生干部、三好学生
210 乔文娟 中共党员 南开大学 南开区 11041827  
211 王宇辰 中共党员 山西大学 南开区 11052911  
212 莫荻 中共党员 天津师范大学 南开区 11051918 学生干部
213 尹航 中共党员 天津师范大学 南开区 11043518  
214 翟琛圳 中共党员 山东大学 南开区 11070520  
215 李颖 中共党员 中南财经政法大学 南开区 11031527 学生干部
216 李思远 中共党员 华东政法大学 南开区 11042406 学生干部
217 傅国 中共党员 山东大学 南开区 11050118  
218 付鹏飞 中共党员 兰州大学 南开区 11042117  
219 杨林 中共党员 中国政法大学 南开区 11031401  
220 王濛 中共党员 天津财经大学 南开区 11063229  
221 陈楠铮 中共党员 天津外国语大学 红桥区 11010511 三好学生
222 王伟龙 中共党员 北京师范大学 红桥区 11021008  
223 吕群 中共党员 南开大学 红桥区 11071904  
224 赫洁 中共党员 河北工业大学 红桥区 11011212  
225 高猛 中共党员 中国人民大学 红桥区 11011015 学生干部
226 徐亚美 中共党员 天津师范大学 红桥区 11043316 学生干部、三好学生
227 吴超晟 中共党员 中国政法大学 红桥区 11024606 学生干部
228 刘玉 中共党员 中南财经政法大学 红桥区 11090511  
229 高振兴 中共党员 天津商业大学 红桥区 11021911  
230 赵园静 中共党员 天津理工大学 红桥区 11070605  
231 姜妙妙 中共党员 天津理工大学 红桥区 11051130  
232 张瑞 中共党员 天津财经大学 红桥区 11041607  
233 云曙明 中共党员 南开大学 红桥区 11022519  
234 陈珮柔 中共党员 华侨大学 红桥区 11024901 学生干部
235 于刚 中共党员 中国民航大学 红桥区 11080328  
236 李树君 中共党员 国际关系学院 红桥区 11021106 学生干部
237 张钊 中共党员 天津师范大学 红桥区 11072430  
238 孙双江 中共党员 中国政法大学 红桥区 11011102  
239 田文明 中共党员 吉林大学 红桥区 11060903 学生干部
240 侯军 中共党员 中国农业大学 红桥区 11071613 学生干部、三好学生
241 陈朋 中共党员 武汉大学 红桥区 11022906  
242 焦文理 中共党员 吉林大学 红桥区 11091023  
243 王旭 中共党员 山东大学 红桥区 11090311  
244 孙颙琰 中共党员 山东大学 红桥区 11020209 学生干部
245 张楠 中共党员 天津师范大学 红桥区 11030707  
246 杨雪 中共党员 南开大学 红桥区 11024628  
247 任万岱 中共党员 甘肃政法学院 红桥区 11023716  
248 孙永念 共青团员 天津医科大学 红桥区 11070612 学生干部
249 陶然 共青团员 中国农业大学 东丽区 11090630 学生干部
250 姚依然 中共党员 华南理工大学 东丽区 11080422  
251 张辰 中共党员 南开大学 东丽区 11060213 学生干部
252 张榕 中共党员 南开大学 东丽区 11071607 学生干部
253 柯诗辉 共青团员 山东大学 东丽区 11072017 三好学生
254 刘阳 中共党员 天津师范大学 东丽区 11090628 三好学生
255 王微 中共党员 中南财经政法大学 东丽区 11050613 学生干部
256 杨珊 中共党员 天津师范大学 东丽区 11010709 2012年期满合格的“三支一扶”大学生
257 罗佳 中共党员 天津师范大学(东丽区新立街新立村) 东丽区 11062906 2013年期满合格的大学生村官
258 虞孟媛 中共党员 天津大学(东丽区新立街四合庄村) 东丽区 11020918 2013年期满合格的大学生村官
259 孙凤雅 中共党员 天津财经大学 东丽区 11052924 学生干部
260 储智英 中共党员 天津外国语大学(东丽区万新街潘庄村) 东丽区 11010627 2012年天津市优秀大学生村官
261 王丽欣 中共党员 天津师范大学津沽学院(东丽区万新街詹庄村) 东丽区 11072426 2012年天津市优秀大学生村官
262 聂鑫阳 中共党员 天津外国语大学 西青区 11031705  
263 安然 中共党员 天津中医药大学 西青区 11061901  
264 林双 中共党员 武汉科技大学 西青区 11072502 学生干部
265 王文良 中共党员 中国社会科学院研究生院 西青区 11023621  
266 方红蕊 中共党员 南开大学 西青区 11020217 学生干部
267 田亮 共青团员 河北工业大学 西青区 11042324 学生干部
268 高洁 中共党员 南京农业大学 西青区 11091708 学生干部
269 梁涛 中共党员 天津理工大学(西青区李七庄街杨楼村) 西青区 11040325 2013年期满合格的大学生村官
270 付天芳 中共党员 天津商业大学(西青区杨柳青镇十四街村) 西青区 11092426 2013年期满合格的大学生村官
271 马浮妍 中共党员 陕西师范大学(西青区张家窝镇老君堂村) 西青区 11021713 2013年期满合格的大学生村官
272 李登营 中共党员 天津体育学院(西青区辛口镇第六埠村) 西青区 11042009 2012年天津市优秀大学生村官
273 魏玮 中共党员 天津师范大学 津南区 11040508  
274 王晓宇 共青团员 天津商业大学 津南区 11050908 三好学生
275 李东格 中共党员 天津师范大学 津南区 11062911 学生干部、三好学生
276 王聪聪 中共党员 南开大学 津南区 11080516 学生干部、三好学生
277 张静怡 中共党员 天津财经大学 津南区 11071514  
278 王佳真 中共党员 山东大学 津南区 11052513  
279 连莲 中共党员 南开大学 津南区 11030224  
280 杨柯 中共党员 天津商业大学 津南区 11061818 学生干部、三好学生
281 张皓玢 中共党员 天津财经大学 津南区 11043418  
282 隋振兴 中共党员 天津工业大学 津南区 11043404  
283 王琨 中共党员 天津医科大学 津南区 11071417 学生干部
284 魏迟星 中共党员 天津农学院 津南区 11082011 学生干部、三好学生
285 刘悦贤 中共党员 天津商业大学 津南区 11061124 学生干部、三好学生
286 刘叶 中共党员 南开大学 津南区 11061129 学生干部
287 孙超 中共党员 吉林大学 津南区 11080911  
288 李超 中共党员 南开大学 津南区 11072113 学生干部
289 张海亮 中共党员 南开大学 津南区 11020730  
290 李婧 中共党员 南开大学 津南区 11041413 学生干部
291 何鑫 中共党员 华东理工大学 津南区 11020129 学生干部
292 高雨辰 中共党员 湖南大学 津南区 11051830 学生干部
293 孙桂荣 中共党员 南开大学 津南区 11040313  
294 朱喆 中共党员 河海大学 津南区 11021728  
295 韩金玥 中共党员 天津职业技术师范大学 津南区 11043419 学生干部
296 郭晓鸥 中共党员 燕山大学(津南区辛庄镇中辛庄村) 津南区 11021612 2013年期满合格的大学生村官
297 刘欣 中共党员 西南政法大学(津南区八里台镇中义村) 津南区 11030827 2013年期满合格的大学生村官
298 张文翠 中共党员 河北联合大学(津南区双桥河镇西泥沽村) 津南区 11022003 2013年期满合格的大学生村官
299 肖莹 中共党员 天津师范大学(北辰区宜兴埠镇四街村) 北辰区 11020328 2013年期满合格的大学生村官
300 刘银苹 中共党员 天津财经大学(北辰区宜兴埠镇一街村) 北辰区 11070705 2013年期满合格的大学生村官
301 刘佳 共青团员 南京理工大学(北辰区宜兴埠镇二街村) 北辰区 11070905 2013年期满合格的大学生村官
302 车倩 中共党员 天津大学 北辰区 11010209  
303 徐寅恺 共青团员 湖南科技大学 北辰区 11061421 2012年期满合格的“三支一扶”大学生
304 曹珮颖 中共党员 天津外国语大学 北辰区 11031829 学生干部
305 刘扬 共青团员 天津师范大学 北辰区 11071611 三好学生
306 白家姝 共青团员 天津师范大学 北辰区 11071923 三好学生
307 罗银 中共党员 天津商业大学 北辰区 11072120 学生干部
308 杨肖鸿 中共党员 桂林电子科技大学 北辰区 11080218 学生干部
309 张虹 中共党员 内蒙古大学 北辰区 11020826  
310 郑金爽 中共党员 西南财经大学 北辰区 11052626 学生干部、三好学生
311 熊新 中共党员 天津财经大学 北辰区 11030524 学生干部
312 李猛 中共党员 河北工业大学 北辰区 11070124 三好学生
313 郭华阳 共青团员 河北工业大学 北辰区 11092425 学生干部、三好学生
314 王琳 中共党员 云南大学 北辰区 11041301  
315 王伟轩 中共党员 天津师范大学 北辰区 11072218  
316 王洋 中共党员 天津师范大学(北辰区天穆镇天穆村) 北辰区 11021608 2013年期满合格的大学生村官
317 李基铭 中共党员 天津商业大学 北辰区 11063020  
318 王名琛 共青团员 天津外国语大学 北辰区 11043519 学生干部
319 袁书广 中共党员 天津商业大学 北辰区 11071711 学生干部
320 李俊 中共党员 中国政法大学 北辰区 11090928 学生干部
321 王凌斐 共青团员 天津师范大学 北辰区 11072521 学生干部
322 高洁 中共党员 天津理工大学 北辰区 11051716  
323 李素敏 中共党员 天津师范大学 北辰区 11062829 学生干部
324 黄惺妮 中共党员 天津城市建设学院 武清区 11025015 学生干部
325 周骏驰 中共党员 中国政法大学 武清区 11031804 学生干部
326 程晓莉 中共党员 南开大学 武清区 11081325 学生干部
327 王钰 中共党员 天津城市建设学院 武清区 11031513 学生干部、三好学生
328 吴国旭 中共党员 中国地质大学(北京) 武清区 11022603 学生干部
329 陈晨 中共党员 华中师范大学 武清区 11061207 学生干部
330 甄倩楠 中共党员 天津大学 武清区 11052806  
331 崔金秋 中共党员 南开大学 武清区 11051710  
332 张云静 中共党员 中国传媒大学 武清区 11082230  
333 张静 中共党员 中国农业大学 武清区 11061017  
334 李雪洁 中共党员 天津财经大学(武清区豆张庄乡高场村) 武清区 11071103 2013年期满合格的大学生村官
335 曹倩 中共党员 山东师范大学(武清区豆张庄乡西辛庄村) 武清区 11063502 2013年期满合格的大学生村官
336 郭建升 中共党员 天津工业大学(武清区河西务镇孝力村) 武清区 11080109 2013年期满合格的大学生村官
337 宋海菲 中共党员 安徽农业大学(武清区泗村店镇窑上村) 武清区 11041919 2013年期满合格的大学生村官
338 孟繁莹 中共党员 天津农学院(武清区王庆坨镇三街村) 武清区 11061613 2013年期满合格的大学生村官
339 艾建佳 中共党员 中南财经政法大学 武清区 11011609 学生干部
340 苗彬 中共党员 中国政法大学 武清区 11050904  
341 吴玉婷 中共党员 东北财经大学 武清区 11091512 三好学生
342 杨中磊 共青团员 天津师范大学 武清区 11051305 学生干部
343 刘宏海 中共党员 天津商业大学(宝坻区牛道口镇塘头村) 宝坻区 11063029 2013年期满合格的大学生村官
344 王欢 中共党员 北京理工大学 宝坻区 11081521  
345 李墨 中共党员 天津工业大学 宝坻区 11051323 学生干部
346 赵敏 中共党员 山东大学 宝坻区 11090626  
347 刘振飞 中共党员 中国政法大学 宝坻区 11041013 学生干部
348 高超 中共党员 山东大学 宝坻区 11042410  
349 吴琼 中共党员 大庆师范学院 宝坻区 11040717 学生干部
350 黄迪 中共党员 南开大学 宝坻区 11061813 学生干部、三好学生
351 朱梦蝶 中共党员 山东大学(威海) 宝坻区 11071120  
352 张媛媛 中共党员 天津工业大学 宝坻区 11040112 学生干部
353 康乃馨 中共党员 天津财经大学 宝坻区 11024610  
354 毕丽 中共党员 河南工业大学 宝坻区 11070114 三好学生
355 唐海颖 中共党员 河海大学 宝坻区 11024902 学生干部
356 蒋立霞 共青团员 中国政法大学 宝坻区 11052013 学生干部
357 王文月 中共党员 天津农学院(宝坻区宝平街道大马庄村) 宝坻区 11060906 2013年期满合格的大学生村官
358 崔岩 中共党员 天津商业大学(宝坻区尔王庄镇李家河村) 宝坻区 11051804 2013年期满合格的大学生村官
359 王丽秀 中共党员 兰州大学(宝坻区宝平街道西方寺村) 宝坻区 11042728 2013年期满合格的大学生村官
360 张馨香 中共党员 天津工业大学(宝坻区高家庄镇单家庄村) 宝坻区 11090220 2013年期满合格的大学生村官
361 吴萌杰 共青团员 天津工业大学 蓟县 11030407 学生干部
362 贾腾 共青团员 河北工业大学 蓟县 11043021 学生干部
363 张涛 共青团员 天津财经大学 蓟县 11031004 学生干部
364 郭金鹏 中共党员 天津工业大学 蓟县 11052208 学生干部
365 张笑智 共青团员 天津师范大学 蓟县 11061310 学生干部
366 魏志刚 共青团员 中央司法警官学院 蓟县 11081921 学生干部
367 吕学辉 中共党员 中国石油大学(北京)(滨海新区大田镇新立村) 蓟县 11051208 2013年期满合格的大学生村官
368 李立 共青团员 天津音乐学院 蓟县 11051117 学生干部
369 黄彦领 中共党员 天津理工大学 蓟县 11071303  
370 张育 中共党员 天津商业大学 蓟县 11030710 学生干部
371 潘志达 中共党员 天津农学院 蓟县 11024419 三好学生
372 刘振钊 中共党员 天津农学院 蓟县 11052104 三好学生
373 路越平 共青团员 北京林业大学 蓟县 11081417 学生干部
374 杨丛瑄 共青团员 天津理工大学 蓟县 11062128 三好学生
375 孙娜 中共党员 天津理工大学 蓟县 11091520 学生干部、三好学生
376 张宁 中共党员 中国传媒大学 蓟县 11072130  
377 刘翠翠 中共党员 天津外国语大学 蓟县 11050625  
378 郭艳宁 中共党员 内蒙古农业大学(蓟县东施古镇韩家筏村) 蓟县 11042124 2013年期满合格的大学生村官
379 李萌 中共党员 天津外国语大学(蓟县罗庄子镇王庄村) 蓟县 11082122 2013年期满合格的大学生村官
380 杨越 中共党员 河北经贸大学(蓟县马伸桥镇西葛岑村) 蓟县 11050912 2013年期满合格的大学生村官
381 王宇新 中共党员 济南大学(蓟县下窝头镇青甸村) 蓟县 11072213 2013年期满合格的大学生村官
382 冀文超 共青团员 天津科技大学(蓟县渔阳镇围坊村) 蓟县 11012012 2013年期满合格的大学生村官
383 李洋 中共党员 内蒙古民族大学(蓟县上苍镇北王庄村) 蓟县 11041528 2013年期满合格的大学生村官
384 崔莹 中共党员 天津科技大学(蓟县渔阳镇穆庄子村) 蓟县 11010611 2012年天津市优秀大学生村官
385 李扬 中共党员 辽宁大学 静海县 11080326 学生干部
386 王梦莹 中共党员 天津商业大学 静海县 11041622  
387 郝永洁 中共党员 中南财经政法大学 静海县 11042112  
388 朱瑞 中共党员 天津城市建设学院 静海县 11071319  
389 冯丽娜 中共党员 南开大学 静海县 11021223  
390 刘悦 中共党员 天津中医药大学 静海县 11052729  
391 冯金妍 中共党员 天津师范大学 静海县 11081626 三好学生
392 孔宇 中共党员 天津商业大学 静海县 11011007 学生干部
393 刘璇 中共党员 天津工业大学 静海县 11071627  
394 边皓臣 中共党员 内蒙古农业大学 静海县 11022823 学生干部
395 吴梦柯 中共党员 天津外国语大学 静海县 11023023 学生干部
396 纪执茜 中共党员 中国农业大学 静海县 11011604  
397 王瀚超 中共党员 河海大学(静海县静海镇五街村) 静海县 11021704 2013年期满合格的大学生村官
398 张洁 中共党员 天津职业技术师范大学(静海县双塘镇朴楼村) 静海县 11070620 2013年期满合格的大学生村官
399 马青 中共党员 吉林财经大学(静海县静海镇二街村) 静海县 11030605 2013年期满合格的大学生村官
400 李祖健 共青团员 湖南大学(静海县台头镇大六分村) 静海县 11012019 2013年期满合格的大学生村官
401 刘煜 中共党员 中南财经政法大学(静海县大丰堆镇后明庄村) 静海县 11021522 2013年期满合格的大学生村官
402 卢静 中共党员 苏州大学 静海县 11040721 2012年期满合格的“三支一扶”大学生
403 徐欢 中共党员 中国农业大学 静海县 11021913 学生干部
404 刘庆媛 中共党员 中国农业大学 静海县 11063213 学生干部
405 尹凤堃 中共党员 长春大学(静海县蔡公庄镇土河村) 静海县 11020309 2012年天津市优秀大学生村官
406 李全 中共党员 海南大学(宁河县潘庄镇齐心村) 宁河县 11041323 2013年期满合格的大学生村官
407 苏莹莹 中共党员 江南大学(宁河县大北镇中兴沽村) 宁河县 11090122 2013年期满合格的大学生村官
408 冯元元 中共党员 宝鸡文理学院(宁河县北淮淀乡南淮淀村) 宁河县 11012201 2013年期满合格的大学生村官
409 张杰 共青团员 天津农学院(宁河县苗庄镇前于飞村) 宁河县 11012228 2013年期满合格的大学生村官
410 赵全明 中共党员 天津师范大学 宁河县 11070325 学生干部、三好学生
411 高志松 中共党员 华东政法大学 宁河县 11063508 三好学生
412 张杉 中共党员 河北工业大学 宁河县 11061621 学生干部、三好学生
413 宫树强 中共党员 天津城市建设学院 宁河县 11010702  
414 彭凯博 中共党员 天津工业大学 宁河县 11024102 学生干部
415 白金栓 共青团员 天津大学 宁河县 11072330 学生干部
416 黄鑫 中共党员 湘潭大学 宁河县 11052411 学生干部、三好学生
417 郭一玮 中共党员 天津理工大学 宁河县 11052502 学生干部
418 甘琳 中共党员 天津商业大学(汉沽区杨家泊镇辛庄村) 宁河县 11090507 2013年期满合格的大学生村官
419 运健 中共党员 江西财经大学 宁河县 11011729 三好学生
相关链接: