师资介绍
  • 申论讲师-马鑫
  • 行测讲师-鲁政
  • 面试讲师-张睿
  • 申论讲师-李建唐
  • 行测讲师-段鹏
  • 行测讲师-艾岩
文章详情
当前位置:首页 >> 最新开课通知 >> 文章详情页
喜报!2015年天津选调生本中心部分被录用学员名单
浏览量:10552 次

     喜报! 2015年天津选调生考试录用名单于2015年5月20日公示,知名专家公考网籍学员再创佳绩!通过率再创新高。这是我们十一年来一贯坚持专业、专注、诚信的办学理念的必然结果。一流的师资,严谨的教学体系;一流的课程设置,完善的研发团队注定在公考辅导的道路上再创辉煌!现根据天津人力资源和社会劳动保障局拟公示名单公布我中心部分被录用学员名单以示祝贺,希望大家在以后的仕途中“修身理德”“惜权养廉”成治国理政之名仕!(注:以下标红部分为我中心部分学员信息,更多录用学员情况由于众所周知的原因请大家电话或现场咨询求证。)

天津市选调2015年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员名单

序号 姓名 性别 政治面目 毕业院校(工作单位) 拟录用单位 准考证号 备注
1 王彦迪 中共党员 对外经济贸易大学 天津市高级人民法院 15031506  
2 张宇 中共党员 吉林大学 天津市高级人民法院 15140526  
3 穆宝宁 共青团员 中国政法大学 天津市高级人民法院 15011028 学生干部
4 吴荣荣 中共党员 中国政法大学 天津市高级人民法院 15150919  
5 于思源 中共党员 南开大学 天津市高级人民法院 15161910  
6 黄沁蕊 中共党员 天津大学 天津市高级人民法院 15160410  
7 侯帅 中共党员 北京师范大学 天津市高级人民法院 15081313 学生干部
8 张慧 中共党员 北京师范大学 天津市高级人民法院 15130907 学生干部
9 赵云 中共党员 北京航空航天大学 天津市高级人民法院 15031611  
10 徐一楠 中共党员 中国政法大学 天津市高级人民法院 15160327  
11 周栋 中共党员 北京师范大学 天津市高级人民法院 15100115  
12 邵准 共青团员 北京中医药大学 天津市高级人民法院 15061101 三好学生
13 王莉 共青团员 外交学院 天津市高级人民法院 15160411 三好学生
14 徐驰 中共党员 外交学院 天津市高级人民法院 15010324 三好学生
15 孙海龙 中共党员 天津师范大学 天津市第一中级人民法院 15120725  
16 李东升 中共党员 武汉大学 天津市第一中级人民法院 15021504 学生干部
17 刘德跃 中共党员 山东大学 天津市第一中级人民法院 15060907  
18 汤建为 中共党员 北京航空航天大学 天津市第一中级人民法院 15151427 学生干部
19 张振亚 中共党员 山东大学 天津市第一中级人民法院 15141125  
20 王宇 中共党员 外交学院 天津市第一中级人民法院 15151919 学生干部
21 赵鹏飞 中共党员 中南财经政法大学 天津市第一中级人民法院 15101028 学生干部
22 徐成 中共党员 中南财经政法大学 天津市第一中级人民法院 15111010 学生干部
23 张淑萍 中共党员 对外经济贸易大学 天津市第一中级人民法院 15100911  
24 申金贤 中共党员 北京大学 天津市第一中级人民法院 15080624  
25 蒋卫蔚 中共党员 中国人民大学 天津市第一中级人民法院 15011203  
26 张炜 中共党员 天津师范大学 天津市第一中级人民法院 15081402  
27 张蕊 中共党员 天津师范大学 天津市第一中级人民法院 15141410 学生干部
28 姚易寒 中共党员 郑州大学 天津市第二中级人民法院 15010322 学生干部、三好学生
29 张新进 中共党员 吉林大学 天津市第二中级人民法院 15081229 学生干部
30 王帅 中共党员 天津大学 天津市第二中级人民法院 15081329 学生干部
31 张旭东 中共党员 吉林大学 天津市第二中级人民法院 15152117 学生干部
32 李雅宁 中共党员 中国人民大学 天津市第二中级人民法院 15091225 学生干部
33 李蕙 中共党员 中国政法大学 天津市第二中级人民法院 15040417 学生干部
34 秦赛 中共党员 山东大学 天津市第二中级人民法院 15060925 学生干部
35 马朦朦 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院 15050708  
36 王晓梅 中共党员 南开大学 天津市人民检察院 15120527 学生干部
37 孙腾 中共党员 中国政法大学 天津市人民检察院 15140810  
38 张立鹏 中共党员 山东大学 天津市人民检察院 15060520 学生干部
39 李恒虎 中共党员 中南财经政法大学 天津市人民检察院 15140323 学生干部
40 杜文帅 中共党员 中南财经政法大学 天津市人民检察院 15050311 学生干部
41 贾浩强 中共党员 南开大学 天津市人民检察院 15151304 学生干部
42 崔东华 中共党员 天津财经大学 天津市人民检察院 15130915  
43 张达 中共党员 华东政法大学 天津市人民检察院 15061215 学生干部
44 李杨 中共党员 中南财经政法大学 天津市人民检察院 15050905 学生干部
45 张睿禹 共青团员 天津商业大学 天津市人民检察院 15030210 学生干部
46 吴炳辰 中共党员 东南大学 天津市人民检察院第一分院 15071107 三好学生
47 李欢 中共党员 中南财经政法大学 天津市人民检察院第一分院 15140807 学生干部
48 梁家俊 中共党员 中南财经政法大学 天津市人民检察院第一分院 15041320 学生干部
49 苑兆威 中共党员 重庆大学 天津市人民检察院第一分院 15020529 学生干部
50 郭膳溥 中共党员 清华大学 天津市人民检察院第二分院 15120726 学生干部
51 胡家宝 中共党员 天津商业大学 天津市人民检察院第二分院 15131007 学生干部、三好学生
52 李森峰 中共党员 吉林大学 天津市人民检察院第二分院 15081509 学生干部
53 张开浩 中共党员 吉林大学 天津市人民检察院第二分院 15152811  
54 罗成禹 中共党员 天津商业大学 天津市地方税务局 15080603 学生干部、三好学生
55 程震 中共党员 天津商业大学 天津市地方税务局 15131510 学生干部
56 刘灵筠 中共党员 辽宁大学 天津市地方税务局 15011608  
57 彭宇晴 中共党员 华中农业大学 天津市地方税务局 15081425  
58 王星岚 中共党员 南开大学 天津市地方税务局 15011018 三好学生
59 杨孝波 中共党员 中南财经政法大学 天津市地方税务局 15050425 学生干部
60 孙文迪 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 15150222  
61 刘轶佳 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 15061205  
62 李松霖 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 15120917 学生干部、三好学生
63 李睿 中共党员 四川大学 天津市地方税务局 15161217 学生干部
64 张澔 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 15011909 学生干部
65 马立国 中共党员 西南政法大学 天津市地方税务局 15140112  
66 张佳音 中共党员 天津工业大学 天津市地方税务局 15020625 学生干部、三好学生
67 高盎然 中共党员 天津科技大学 天津市地方税务局 15012026  
68 刘今 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 15030222 学生干部
69 赵俏姿 中共党员 天津财经大学 天津市地方税务局 15130309  
70 秦世伟 中共党员 天津工业大学 天津市地方税务局 15012122  
71 陈昱杉 共青团员 北京化工大学 天津市地方税务局 15050526 三好学生
72 韩宇 中共党员 北京工业大学 天津市地方税务局 15150308  
73 徐浩 共青团员 天津理工大学 天津市地方税务局 15111019 三好学生
74 田晟磊 共青团员 河北工业大学 天津市地方税务局 15110926 学生干部
75 王婧然 中共党员 南开大学 天津市地方税务局 15040720 学生干部
76 马秀玉 中共党员 天津理工大学 天津市地方税务局 15050116 学生干部、三好学生
77 李龙凯 中共党员 天津财经大学(武清区大碱厂镇港北辛庄村) 天津市体育局 15051230 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
78 张钟文 中共党员 兰州大学(滨海新区汉沽街道办事处大田村) 天津市体育局 15080512 2015年聘任期满的大学生“村官”
79 于文倩 中共党员 西北农林科技大学(静海县静海镇六街) 天津市体育局 15081412 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
80 李玲瑜 中共党员 天津理工大学(武清区大黄堡镇东丝窝村) 天津市体育局 15161911 2015年聘任期满的大学生“村官”
81 孟庆姝 中共党员 天津工业大学(宝坻区潮阳街道办事处马家店村) 天津市司法局 15160707 2015年聘任期满的大学生“村官”
82 陈冠燃 中共党员 天津外国语大学(静海县子牙镇赵庄子村) 天津市司法局 15111201 学生干部、三好学生、2015年聘任期满的大学生“村官”
83 唐杰 中共党员 天津工业大学 天津市市场和质量监管委 15151613  
84 王凯 共青团员 天津商业大学 天津市市场和质量监管委 15070601 三好学生
85 张旭 中共党员 兰州大学 天津市市场和质量监管委 15021821  
86 董雪 中共党员 天津工业大学 天津市市场和质量监管委 15030526  
87 李翠翠 中共党员 西北农林科技大学 天津市市场和质量监管委 15010101  
88 张瑜 中共党员 中央财经大学 天津市市场和质量监管委 15120304  
89 李月 中共党员 天津大学 天津市市场和质量监管委 15050502  
90 陈静 中共党员 天津中医药大学 天津市市场和质量监管委 15161112  
91 刘琪 共青团员 天津农学院 天津市市场和质量监管委 15010503 学生干部
92 范怡然 中共党员 南开大学 天津市市场和质量监管委 15100107  
93 杨济骏 中共党员 江苏大学 天津市市场和质量监管委 15151402  
94 王璐璐 中共党员 长安大学 天津市市场和质量监管委 15090822  
95 郑书雅 中共党员 天津财经大学 天津市市场和质量监管委 15140502  
96 谢晓锋 共青团员 南京农业大学 天津市市场和质量监管委 15030217 学生干部
97 王连冬 共青团员 天津理工大学 天津市市场和质量监管委 15160301 三好学生、2015年聘任期满的大学生“村官”
98 隋兴元 共青团员 黑龙江八一农垦大学 天津市市场和质量监管委 15081503 三好学生
99 姚庆宇 共青团员 北京理工大学 天津市市场和质量监管委 15050215 学生干部
100 李浩睿 中共党员 天津理工大学 天津市市场和质量监管委 15060718  
101 侯子昂 中共党员 天津科技大学 天津市市场和质量监管委 15070602  
102 郝志芬 共青团员 厦门大学 滨海新区 15152003 三好学生
103 陈丹 中共党员 天津大学 滨海新区 15010601 学生干部、三好学生
104 林起主 共青团员 南开大学 滨海新区 15131620 学生干部
105 毛雅璐 中共党员 南开大学 滨海新区 15152202 学生干部
106 谢婧 共青团员 天津大学 滨海新区 15051208 学生干部、三好学生
107 赵津铭 中共党员 上海对外经贸大学 滨海新区 15110914 2015年聘任期满的大学生“村官”
108 程镇 中共党员 河北工程大学 滨海新区 15120123 学生干部
109 李朝辉 中共党员 燕山大学(滨海新区新城镇南开村) 滨海新区 15152909 市级优秀大学生“村官”
110 杜悦 中共党员 天津商业大学(滨海新区汉沽街道办事处) 滨海新区 15041430 2015年聘任期满的大学生“村官”
111 张玥 共青团员 兰州大学(滨海新区茶淀街西孟村) 滨海新区 15080521 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
112 宫晨光 共青团员 天津农学院 滨海新区 15021305 三好学生
113 刘宇晴 中共党员 天津理工大学 滨海新区 15090915 学生干部
114 韩春雨 共青团员 北京航空航天大学 滨海新区 15130608 学生干部
115 郭冰倩 中共党员 郑州大学 滨海新区 15150819 学生干部、三好学生
116 王玉金 中共党员 中国人民大学 滨海新区 15131301  
117 郑佳 中共党员 安徽建筑大学 滨海新区 15021601 学生干部
118 李彤霏 中共党员 天津大学 滨海新区 15090829  
119 刘曼琦 中共党员 天津师范大学 和平区 15080126  
120 陈志 中共党员 中国政法大学 和平区 15012113  
121 李丰年 中共党员 河北工业大学 和平区 15040307  
122 沈立华 中共党员 中南大学 和平区 15091422  
123 刘省礼 中共党员 湖南大学 和平区 15090507  
124 邢思远 中共党员 天津商业大学 和平区 15010617  
125 柳曦 中共党员 北京物资学院 和平区 15090322  
126 闫瑾 中共党员 天津外国语大学 和平区 15100704  
127 庞燕京 中共党员 南开大学 和平区 15030729  
128 善晶晶 中共党员 天津师范大学 和平区 15100605  
129 白家健 中共党员 天津商业大学 和平区 15030716  
130 吴晓琦 中共党员 中南财经政法大学 和平区 15030503  
131 李晓 中共党员 天津师范大学 和平区 15010721  
132 纪鹏 中共党员 辽宁工程技术大学 和平区 15120525  
133 李金戈 中共党员 天津工业大学 和平区 15071011  
134 张妍桐 中共党员 宜春学院 和平区 15041317  
135 宋岚 中共党员 淮北师范大学 和平区 15091116  
136 宫观 中共党员 天津财经大学 和平区 15070403  
137 刘天予 中共党员 天津财经大学 和平区 15020319  
138 郝爽 中共党员 山东财经大学 和平区 15012019  
139 王兆琬 中共党员 中央司法警官学院 和平区 15010710  
140 刘旭 中共党员 武汉大学 和平区 15161424  
141 王翠 中共党员 中国政法大学 和平区 15051206  
142 成龙龙 中共党员 兰州大学 和平区 15050722  
143 张曦晔 中共党员 中国人民大学 和平区 15140611  
144 池星辰 中共党员 天津大学 河东区 15151009 三好学生、学生干部
145 尹姗姗 中共党员 天津外国语大学 河东区 15151320 学生干部
146 张萌 中共党员 天津音乐学院 河东区 15030821  
147 胡茜茜 中共党员 天津财经大学 河东区 15100327  
148 张颐 中共党员 大连海事大学 河东区 15100828  
149 贾汝婷 中共党员 南开大学 河东区 15011511 学生干部
150 刘慧 中共党员 南开大学 河东区 15151026 学生干部
151 张晓 中共党员 天津商业大学 河东区 15090115 学生干部、三好学生
152 王建楠 中共党员 哈尔滨商业大学 河东区 15040930 学生干部
153 史如静 中共党员 天津师范大学 河东区 15080109 学生干部
154 魏骥 中共党员 天津财经大学 河东区 15161624  
155 赵秀 中共党员 天津商业大学 河东区 15101003 学生干部
156 杨永磊 中共党员 武汉大学 河东区 15050102  
157 戴忠森 中共党员 中国政法大学 河东区 15111217 学生干部
158 李家骥 中共党员 中央司法警官学院 河东区 15130404 学生干部
159 张欢 共青团员 吉林大学 河东区 15030602 学生干部、三好学生
160 张晓 中共党员 安徽财经大学 河东区 15140402  
161 郭晓敏 中共党员 中国人民大学 河东区 15050606  
162 王慧飞 共青团员 天津师范大学 河东区 15051210 学生干部
163 孟祥微 中共党员 北京师范大学 河东区 15021129  
164 刘志明 共青团员 华东政法大学 河东区 15071104 学生干部
165 王辉 中共党员 天津师范大学 河东区 15081103  
166 陈际文 中共党员 南开大学 河西区 15161509 学生干部
167 谢彬 中共党员 天津财经大学 河西区 15150521  
168 刘嘉旻 中共党员 湘潭大学 河西区 15120514 学生干部
169 张凤楠 中共党员 天津师范大学 河西区 15020218 学生干部
170 韩树媛 中共党员 天津师范大学 河西区 15140204 学生干部
171 王洪艳 中共党员 天津商业大学 河西区 15110118  
172 梁童心 共青团员 中国人民大学 河西区 15031622 学生干部
173 刘思奇 共青团员 西南政法大学 河西区 15150529 学生干部
174 宋盼盼 中共党员 天津理工大学 河西区 15140906 学生干部
175 贾陆洲 中共党员 天津理工大学 河西区 15161528 三好学生
176 张鑫 中共党员 天津体育学院 河西区 15010209 学生干部
177 范佳男 中共党员 天津师范大学 河西区 15150209 学生干部
178 王哲 中共党员 南开大学 河西区 15081524 学生干部
179 何政 中共党员 天津外国语大学 河西区 15160817 学生干部
180 李硕 中共党员 中国政法大学 河西区 15100712  
181 李璐 中共党员 中国政法大学 河西区 15131612 三好学生
182 刘华飞 中共党员 天津师范大学 河西区 15071014 学生干部、三好学生
183 王旭 中共党员 中国社会科学院研究生院 河西区 15091009  
184 韩晓文 中共党员 南开大学 河西区 15060118  
185 杜梅华 中共党员 北京航空航天大学 河西区 15041427  
186 毕鑫 中共党员 南开大学 河西区 15151805 学生干部
187 徐云帆 中共党员 中国人民大学 河西区 15060516 学生干部
188 王安林 中共党员 河北工业大学 河西区 15081407 学生干部、三好学生
189 王守业 中共党员 东北财经大学 河北区 15091407  
190 王照浩 中共党员 山东大学 河北区 15160526 学生干部
191 马源禾 共青团员 吉林大学 河北区 15140314 学生干部
192 王虹 中共党员 中国药科大学 河北区 15161820 学生干部
193 吴娟娟 中共党员 华中师范大学 河北区 15050108 学生干部
194 翟乾 中共党员 天津理工大学 河北区 15120506 学生干部、三好学生
195 冯子嘉 中共党员 南开大学 河北区 15160204  
196 张芳 中共党员 天津商业大学 河北区 15081310  
197 刘晴 中共党员 天津工业大学 河北区 15050126 三好学生
198 许帅阳 中共党员 中南财经政法大学 河北区 15090907 学生干部
199 鹿猛 中共党员 天津农学院 河北区 15020102 学生干部
200 余亚辉 中共党员 天津大学 河北区 15011619 学生干部
201 柳雨彤 共青团员 天津师范大学 河北区 15111108 学生干部
202 张金改 中共党员 天津大学 河北区 15041126  
203 张晓爽 中共党员 对外经济贸易大学 河北区 15040405 学生干部
204 朱颖鑫 中共党员 天津师范大学 河北区 15152611 学生干部
205 孙贺亮 共青团员 河北工业大学 河北区 15131012 三好学生
206 刘皓轩 中共党员 天津商业大学 河北区 15030418 学生干部
207 舒洪伟 共青团员 中国农业大学 河北区 15050115 学生干部
208 晏鹏 中共党员 南开大学 南开区 15111223 学生干部
209 张纪云 中共党员 中国人民大学 南开区 15152226 学生干部、三好学生
210 张鹏 中共党员 吉林大学 南开区 15150809  
211 张腾 中共党员 南开大学 南开区 15040315 学生干部
212 孙健 中共党员 北京师范大学 南开区 15090406 学生干部
213 韩佳炜 中共党员 中央司法警官学院 南开区 15160506  
214 金红双 中共党员 吉林大学 南开区 15081125  
215 袁泉 中共党员 中国政法大学 南开区 15020614  
216 张洪杰 中共党员 山东大学 南开区 15051116 学生干部
217 王凯 中共党员 南开大学 南开区 15060603  
218 神玉海 中共党员 西北工业大学 南开区 15150724  
219 赵勍 中共党员 中国农业大学 南开区 15152017 学生干部
220 杨波 中共党员 北京师范大学 南开区 15021323  
221 刘晓利 中共党员 天津大学 南开区 15110128  
222 姚蕾 中共党员 南开大学 南开区 15090712 学生干部
223 吕丽霏 中共党员 南开大学 南开区 15070530 学生干部
224 刘辰君 中共党员 南开大学 南开区 15040226 学生干部
225 彭雅童 中共党员 河北工业大学 南开区 15152902  
226 于跃 中共党员 天津师范大学 南开区 15110905  
227 王义明 中共党员 河北工业大学 南开区 15021311 学生干部
228 刘占勇 中共党员 清华大学 南开区 15100301 学生干部
229 李玉生 中共党员 北京大学 红桥区 15060614 学生干部
230 赵延聪 共青团员 山东大学 红桥区 15060322 学生干部
231 刘增明 中共党员 天津大学 红桥区 15110722 学生干部、三好学生
232 闫江敏 中共党员 南开大学 红桥区 15091105 学生干部
233 许文冉 中共党员 天津理工大学 红桥区 15110605 三好学生
234 白金 中共党员 天津理工大学 红桥区 15031130 学生干部、三好学生
235 唐建 中共党员 天津外国语大学 红桥区 15131023 学生干部、三好学生
236 赵蓓蓓 中共党员 山东大学 红桥区 15130503 学生干部、三好学生
237 张颖 中共党员 山东大学 红桥区 15130111 学生干部
238 任娟 中共党员 南开大学 红桥区 15020222 学生干部、三好学生
239 魏宁 中共党员 中南财经政法大学 红桥区 15080102 学生干部
240 朱启蒙 中共党员 天津师范大学 红桥区 15100915 学生干部、三好学生
241 张琪 中共党员 华中师范大学 红桥区 15111202 学生干部
242 朱雅慧 中共党员 天津理工大学 红桥区 15160325 三好学生
243 汤媛 中共党员 天津理工大学 红桥区 15090627 三好学生
244 崔杨 中共党员 天津科技大学 红桥区 15041028 学生干部
245 胡岳 中共党员 南开大学 红桥区 15051416 三好学生
246 扈妙章 中共党员 山东大学 红桥区 15051523 学生干部
247 吴仕震 中共党员 山东大学 红桥区 15070813 学生干部、三好学生
248 李鹏 中共党员 对外经济贸易大学 红桥区 15030714 学生干部
249 冯磊磊 中共党员 吉林大学 红桥区 15152208 学生干部
250 张新路 中共党员 山东大学 红桥区 15021928 学生干部
251 唐鑫 中共党员 天津科技大学 红桥区 15011528 三好学生
252 刘建伟 中共党员 武汉大学 红桥区 15131108 学生干部
253 张武 中共党员 天津理工大学 红桥区 15161605 学生干部、三好学生
254 孙驰 共青团员 中国人民公安大学 东丽区 15070611 学生干部
255 杨琳 中共党员 天津师范大学 东丽区 15151807  
256 张楠 共青团员 中国劳动关系学院 东丽区 15021418 学生干部
257 刘畅 中共党员 天津师范大学 东丽区 15153026 学生干部、三好学生
258 陈名昊 共青团员 天津商业大学 东丽区 15100318 学生干部
259 张宏伟 共青团员 天津商业大学 东丽区 15080218 学生干部
260 唐晓珊 中共党员 东北大学秦皇岛分校 东丽区 15120904  
261 程强 中共党员 天津商业大学 东丽区 15110901 学生干部、三好学生
262 苏建燕 中共党员 天津大学 东丽区 15150824 学生干部
263 王璐 中共党员 天津大学(东丽区新立街新立村) 东丽区 15091110 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
264 师亚荣 中共党员 中央财经大学(东丽区新立街道四合庄村) 东丽区 15010923 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
265 王婧倩 中共党员 中国人民大学 东丽区 15090711  
266 李雪 中共党员 中国农业大学 东丽区 15061022 学生干部
267 齐越 中共党员 天津师范大学 东丽区 15050604  
268 岳春春 中共党员 天津工业大学 东丽区 15080618 学生干部
269 马学露 中共党员 天津大学 东丽区 15111005 学生干部
270 高志鹏 中共党员 天津职业技术师范大学(东丽区新立街道崔家码头村) 东丽区 15131601 市级优秀大学生“村官”
271 刘东圣 中共党员 天津师范大学 西青区 15100229 学生干部、三好学生
272 朱晴 中共党员 北京林业大学 西青区 15040516 学生干部、三好学生
273 南栢芝 中共党员 南开大学 西青区 15100728 三好学生
274 冯勃 中共党员 天津农学院(西青区杨柳青镇十九街) 西青区 15040525 2015年聘任期满的大学生“村官”
275 施崴 中共党员 天津商业大学(西青区大寺镇张道口村) 西青区 15161013 2015年聘任期满的大学生“村官”
276 于果鑫 中共党员 天津理工大学(西青区精武镇付村) 西青区 15090326 2015年聘任期满的大学生“村官”
277 王韡 中共党员 苏州大学(西青区杨柳青镇陆街村) 西青区 15131625 2015年聘任期满的大学生“村官”
278 田楠 共青团员 西南政法大学 西青区 15090327 学生干部
279 田宏舸 共青团员 天津科技大学 西青区 15110314 学生干部
280 李彤 中共党员 华东政法大学 西青区 15030404  
281 臧萌 共青团员 中国政法大学 西青区 15011024 三好学生
282 崔桐臻 中共党员 天津农学院(西青区王稳庄镇东兰坨村) 西青区 15150711 市级优秀大学生“村官”
283 程琳 中共党员 山东农业大学 津南区 15090615 学生干部
284 姜钰 中共党员 天津财经大学 津南区 15030618 学生干部
285 安源 中共党员 天津城建大学 津南区 15011022 学生干部
286 徐妍 中共党员 首都师范大学 津南区 15150615 学生干部
287 许鸣学 共青团员 河北工业大学 津南区 15010415 学生干部
288 郭艳丽 中共党员 天津师范大学 津南区 15141506 学生干部
289 秦海琼 共青团员 天津体育学院 津南区 15151011 学生干部、三好学生
290 张敏 中共党员 重庆大学 津南区 15160723 学生干部
291 杨宇辰 共青团员 天津商业大学 津南区 15152728 学生干部
292 王猛 中共党员 安徽大学 北辰区 15040116  
293 展文超 中共党员 吉林大学 北辰区 15160921  
294 孟念 中共党员 中南财经政法大学 北辰区 15041421  
295 于滨 中共党员 天津财经大学 北辰区 15090810  
296 徐一帆 中共党员 吉林大学 北辰区 15131120  
297 王宗琦 共青团员 天津师范大学 北辰区 15160616 学生干部
298 宋粟麒 中共党员 中国政法大学 北辰区 15030324  
299 冯国涛 共青团员 天津医科大学 北辰区 15090520 学生干部
300 郭津津 中共党员 天津商业大学 北辰区 15131310  
301 刘锦延 中共党员 天津外国语大学(北辰区北仓镇桃花寺村) 北辰区 15110708 2015年聘任期满的大学生“村官”
302 杜丽莉 中共党员 天津外国语大学(北辰区北仓镇李咀村) 北辰区 15050813 2015年聘任期满的大学生“村官”
303 赵云涛 中共党员 江南大学 北辰区 15140330  
304 杨启卉 共青团员 天津商业大学 北辰区 15091215 学生干部
305 何露晨 共青团员 中国农业大学 北辰区 15130828 学生干部
306 刘琨 中共党员 天津大学 北辰区 15091006  
307 王春香 中共党员 内蒙古工业大学 北辰区 15011327  
308 李卓谦 共青团员 金陵科技学院 北辰区 15152228 学生干部、三好学生
309 邢桐 中共党员 天津师范大学 武清区 15131627  
310 孙域桐 共青团员 天津师范大学 武清区 15050517 学生干部
311 张轩 共青团员 湖南农业大学 武清区 15071102 学生干部
312 郑晰 中共党员 内蒙古财经大学 武清区 15140419  
313 王雨诗 中共党员 天津工业大学 武清区 15150123  
314 周楷翔 中共党员 对外经济贸易大学 武清区 15011530  
315 徐文涛 中共党员 天津商业大学 武清区 15021125  
316 刘悦 中共党员 天津财经大学 武清区 15030411  
317 杨博航 中共党员 天津科技大学 武清区 15160404  
318 卞颖 中共党员 天津理工大学(武清区河西务镇孝力村) 武清区 15141015 2015年聘任期满的大学生“村官”
319 毛艳楠 中共党员 河北经贸大学(武清区曹子里镇后苏庄村) 武清区 15010302 2015年聘任期满的大学生“村官”
320 王立楠 共青团员 山东省泰山学院(武清区豆张庄镇双河村) 武清区 15051319 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
321 边策 中共党员 中南大学 武清区 15100313  
322 沈士雯 中共党员 南开大学 武清区 15011829  
323 胡韩彬 中共党员 天津财经大学 武清区 15100918  
324 高浩翔 中共党员 天津师范大学 武清区 15060905  
325 赵建明 中共党员 河北工业大学 武清区 15012204  
326 李峻豪 共青团员 天津农学院 武清区 15100708 学生干部
327 韩琳 中共党员 天津师范大学(蓟县穿芳峪镇毛家峪村) 武清区 15090503 2015年聘任期满的大学生“村官”
328 杨代显 中共党员 天津农学院(武清区高村镇李老村、武清区下伍旗镇北八百户村) 武清区 15130220 市级优秀大学生“村官”
329 齐一鸣 中共党员 华东政法大学 宝坻区 15051518 学生干部
330 李金晓 中共党员 中央司法警官学院 宝坻区 15020513 学生干部
331 马若轩 中共党员 河南城建学院 宝坻区 15130719 三好学生
332 田智君 中共党员 中南财经政法大学 宝坻区 15070701  
333 孙琳 中共党员 天津财经大学 宝坻区 15152723 学生干部、三好学生
334 赵晶 中共党员 陕西科技大学 宝坻区 15140304 学生干部
335 张雪遥 共青团员 天津农学院 宝坻区 15040426 学生干部
336 李思梦 中共党员 天津师范大学 宝坻区 15081203  
337 杨昊玥 共青团员 上海对外经贸大学 宝坻区 15090527 学生干部
338 于淼 共青团员 对外经济贸易大学 宝坻区 15030916 学生干部
339 李晴 中共党员 天津工业大学 宝坻区 15050125 学生干部
340 王依然 共青团员 陕西师范大学 宝坻区 15131117 学生干部
341 孙艺维 中共党员 太原师范学院 宝坻区 15080403 学生干部、三好学生
342 唐丽丽 中共党员 西北农林科技大学 宝坻区 15011326  
343 闫瑞川 共青团员 天津城建大学 宝坻区 15110620 学生干部
344 丰云恺 中共党员 河北工业大学 宝坻区 15040427  
345 马光宇 中共党员 中国青年政治学院 宝坻区 15091323 学生干部
346 李天昊 中共党员 天津外国语大学(宝坻区周良街道樊庄子村) 宝坻区 15061130 2015年聘任期满的大学生“村官”
347 葛伟东 中共党员 河北工业大学(宝坻区大白街道马贵庄村) 宝坻区 15120516 2015年聘任期满的大学生“村官”
348 蒋晓洁 中共党员 天津外国语大学(宝坻区新开口镇卷子村、宝坻区供销联社) 宝坻区 15041225 市级优秀大学生“村官”
349 王兰 中共党员 郑州轻工业学院(宝坻区牛道口镇黄沙务村) 宝坻区 15030121 市级优秀大学生“村官”
350 刘宏业 共青团员 天津工业大学(蓟县马伸桥镇陈家河村) 蓟县 15011701 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
351 李旭 中共党员 天津农学院 蓟县 15110306 学生干部、三好学生
352 张彪 中共党员 天津师范大学 蓟县 15020610 学生干部、三好学生
353 费超 中共党员 天津理工大学 蓟县 15050128 学生干部、三好学生
354 崔津辉 中共党员 云南大学 蓟县 15091118 学生干部
355 康文 共青团员 天津商业大学 蓟县 15081024 学生干部、三好学生
356 彭宇 共青团员 天津师范大学 蓟县 15010717 学生干部
357 张新宇 中共党员 天津工业大学 蓟县 15130521 三好学生
358 刘昊 中共党员 天津理工大学 蓟县 15101030  
359 路佳星 中共党员 天津职业技术师范大学 蓟县 15120316 学生干部
360 唐硕 中共党员 河南城建学院 蓟县 15030825 学生干部
361 崔杰 中共党员 天津师范大学 蓟县 15080410  
362 张淼 中共党员 曲阜师范大学 蓟县 15100324 学生干部、三好学生
363 赵睿琳 中共党员 对外经济贸易大学 蓟县 15010618  
364 卜艳阳 中共党员 天津商业大学 蓟县 15130619 学生干部、三好学生
365 耿海腾 中共党员 河北工业大学 蓟县 15090820  
366 高铮 中共党员 河北工业大学 蓟县 15141014 学生干部、三好学生
367 李昕茹 中共党员 天津师范大学 蓟县 15070723 三好学生
368 陈司航 中共党员 天津工业大学 蓟县 15152203 三好学生
369 王珺 中共党员 天津理工大学(蓟县渔阳镇桃花寺村) 蓟县 15011301 2015年聘任期满的大学生“村官”
370 周文 中共党员 天津师范大学 蓟县 15041214 学生干部、三好学生
371 刘熹樾 中共党员 天津农学院(蓟县渔阳镇白马泉村、蓟县渔阳镇) 蓟县 15111214 市级优秀大学生“村官”
372 张海涛 中共党员 天津农学院(蓟县渔阳镇东营坊村、蓟县公会) 蓟县 15040602 市级优秀大学生“村官”
373 孟铭辉 中共党员 天津大学 静海县 15011707 学生干部
374 刘晨 中共党员 天津城建大学 静海县 15110404  
375 王婷 中共党员 天津外国语大学 静海县 15110818 学生干部
376 彭岩 中共党员 大连理工大学 静海县 15100626  
377 黎杨 中共党员 南京林业大学(静海县杨成庄乡梅厂村) 静海县 15011029 2015年聘任期满的大学生“村官”
378 孟雅 中共党员 沈阳农业大学(静海县静海镇二街) 静海县 15021907 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
379 李凯 中共党员 中央司法警官学院 静海县 15070809  
380 柯雪 中共党员 兰州大学 静海县 15021908 学生干部
381 赵静 中共党员 河北工业大学 静海县 15051021  
382 南绍宝 共青团员 中央司法警官学院 静海县 15021009 学生干部
383 沈梅萱 中共党员 华东政法大学 静海县 15011105  
384 郭心宇 中共党员 南开大学 静海县 15090729  
385 孙凤磊 中共党员 赣南师范学院(宁河县苗庄镇后刘瘸村) 宁河县 15070420 学生干部、2015年聘任期满的大学生“村官”
386 白雪 中共党员 天津理工大学(宁河县岳龙镇小闫村) 宁河县 15021419 三好学生、2015年聘任期满的大学生“村官”
387 刘云帅 中共党员 长安大学 宁河县 15152812 学生干部
388 黄少龙 中共党员 天津工业大学 宁河县 15140111  
389 孙志辉 中共党员 天津科技大学(宁河县板桥镇东双庄村) 宁河县 15110828 2015年聘任期满的大学生“村官”
390 吴振鹏 中共党员 吉林大学 宁河县 15061102 学生干部
391 张晟 中共党员 天津师范大学 宁河县 15161827  
392 严晓丹 中共党员 天津体育学院 宁河县 15051429  
393 崔文文 中共党员 天津师范大学 宁河县 15081204 三好学生
394 张帆航 共青团员 天津财经大学 宁河县 15130802 学生干部
395 赵秀辉 共青团员 青海民族大学 宁河县 15161610 学生干部、三好学生
396 鲍春晓 中共党员 玉林师范学院 宁河县 15100205 学生干部
397 刘子敬 共青团员 天津商业大学 宁河县 15151625 学生干部
398 李红雨 中共党员 天津大学 宁河县 15060101 学生干部

相关链接: