师资介绍
  • 申论讲师-马鑫
  • 行测讲师-鲁政
  • 面试讲师-张睿
  • 申论讲师-李建唐
  • 行测讲师-段鹏
  • 行测讲师-艾岩
文章详情
当前位置:首页 >> 最新开课通知 >> 文章详情页
英雄榜:2017年天津选调生本中心部分学员通过名单
浏览量:2716 次

喜报! 2017年天津选调生考试录用名单于2017年5月18日进行公示。学员的通过名单汇总就是实力的最好证明。2017年天津选调生考试辅导的过程中,我校不仅有135分左右的笔试平均分,还有今年面试考场的最高92分。知名专家公考网为了不辜负众多学员对我们的信任和期待,努力前进又一次的证明了自己的实力,通过率节节攀升,成为公务员辅导行业的领头羊。

知名专家公考网仍会坚持专业、专注、诚信的办学理念,以一流的师资,严谨的教学体系,以一流的课程设置,完善的研发团队注定在公考辅导的道路上再创辉煌!现根据天津人力资源和社会劳动保障局拟公示名单公布我中心部分被录用学员名单以示祝贺,希望大家在以后的仕途中“修身理德”“惜权养廉”成治国理政之名仕!(注:因为有些学员岗位特殊,所以以下标红部分为我中心部分学员信息,更多录用学员情况由于众所周知的原因请大家电话或现场咨询求证。

天津市选调2017年应届优秀大学毕业生到基层培养锻炼拟录用人员名单

序号

姓名

性别

政治面目

毕业院校(工作单位)

拟录用单位

准考证号

备注

16

郭洪阳

中共预备党员

天津工业大学

天津市地方税务局

17110320

 

17

王嘉怡

中共预备党员

天津科技大学

天津市地方税务局

17050607

 

18

李伊蕾

中共党员

南开大学

天津市地方税务局

17051306

 

19

吴乃琼

中共党员

天津财经大学

天津市地方税务局

17020330

 

20

徐乃珅

中共党员

天津大学

天津市地方税务局

17091129

 

21

黄荣霞

共青团员

天津大学

天津市环境保护局

17121609

学生干部

37

聂斯琦

中共党员

郑州大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17121603

 

38

刘志福

中共预备党员

天津科技大学

天津市市场和质量监督管理委员会

17031326

学生干部

49

陈含黎

中共党员

南开大学

天津市第一中级人民法院

17110402

学生干部

50

贾丽媛

中共党员

天津财经大学

天津市第一中级人民法院

17051121

学生干部

51

吕芳芳

中共党员

东北师范大学

天津市第一中级人民法院

17061301

学生干部

52

杨茗

中共党员

天津科技大学

天津市第一中级人民法院

17101825

学生干部

53

纪文哲

中共党员

南京大学

天津市第二中级人民法院

17030922

 

54

仲凯鸿

中共党员

中国政法大学

天津市第二中级人民法院

17020811

 

96

梁双

中共党员

天津大学

河东区

17060301

 

97

白雪

中共预备党员

天津师范大学

河东区

17120325

 

98

武昊辰

中共党员

天津农学院

河东区

17111028

 

99

陈旭千

中共党员

天津工业大学

河东区

17071005

 

100

刘胜男

中共预备党员

天津科技大学

河东区

17010621

 

101

杜玮玥

中共预备党员

天津师范大学

河东区

17010428

 

102

李振

中共党员

天津科技大学

河东区

17020311

 

103

张硕

中共党员

天津理工大学(天津市蓟州区马伸桥镇史各庄村)

河东区

17021723

大学生村官

104

郭霁锋

中共预备党员

河北工业大学

河东区

17011302

 

105

翟佳

中共党员

天津职业技术师范大学

河东区

17120505

 

106

孟伟超

中共党员

中南财经政法大学

河东区

17042713

 

107

郭宝灵

中共党员

天津科技大学

河东区

17101613

 

108

周健

中共党员

天津师范大学

河西区

17062022

三好学生

109

韩旭

中共预备党员

天津理工大学

河西区

17030103

 

110

周芳竹

中共党员

东北财经大学

河西区

17042723

学生干部、三好学生

111

李雪晴

中共预备党员

天津财经大学

河西区

17050230

三好学生

112

李俨

中共预备党员

天津师范大学

河西区

17121917

 

113

梁煜坤

中共党员

南开大学

河西区

17060309

 

114

刘珊

中共党员

天津理工大学

河西区

17110728

学生干部

115

万君

中共党员

南开大学

河西区

17040328

 

116

张翔

中共预备党员

天津理工大学

河西区

17120310

 

117

郭增杰

中共党员

天津工业大学

河西区

17060202

学生干部

118

管志刚

中共党员

天津师范大学

河西区

17021804

 

119

徐应瑜

中共党员

上海交通大学

河西区

17041012

 

120

张怡安

中共预备党员

太原理工大学

河西区

17051622

 

121

陈月姣

中共预备党员

天津师范大学

河西区

17111012

 

122

姚广宇

中共预备党员

广西师范大学

河西区

17051904

三好学生

123

王厚涛

中共预备党员

山东大学

河西区

17061516

 

124

赵常建

中共党员

吉林大学

河西区

17051721

 

125

常靖

中共党员

中国政法大学

河西区

17100425

三好学生

126

邹林纳

中共党员

南开大学

河北区

17061530

 

127

孙晓彤

中共党员

南开大学

河北区

17090803

学生干部

128

李朱辰

中共预备党员

南开大学

河北区

17021301

学生干部

129

赵晓栋

中共预备党员

天津理工大学 

河北区

17022007

三好学生

130

张锴祥

中共预备党员

天津师范大学

河北区

17061625

学生干部

131

张想

共青团员

天津城建大学

河北区

17051320

学生干部

132

郝海鑫

中共预备党员

天津城建大学

河北区

17042512

学生干部

133

魏杰

中共预备党员

天津工业大学

河北区

17121120

三好学生

134

卢会宁

中共党员

天津理工大学

河北区

17021104

 

135

王珊

中共党员

东北师范大学

河北区

17111511

学生干部

136

高磊

中共预备党员

天津师范大学

河北区

17131107

学生干部

137

田婧怡

中共党员

郑州轻工业学院

河北区

17121303

学生干部

138

王雪洁

中共预备党员

南开大学

河北区

17081417

 

139

杨晓晨

中共党员

天津师范大学

河北区

17040723

 

147

李志超

中共党员

天津商业大学

南开区

17042210

 

148

郑星耀

中共党员

河北工业大学

南开区

17080525

 

149

王紫煜

中共党员

东北财经大学

南开区

17080216

 

150

刁文婧

中共党员

天津外国语大学

南开区

17081313

 

151

田芳芳

中共预备党员

天津商业大学

南开区

17080929

 

152

顾文斐

中共党员

天津商业大学

南开区

17080424

 

153

孙天宇

共青团员

长安大学

南开区

17061324

学生干部、三好学生

154

袁令怡

中共预备党员

天津城建大学

南开区

17041818

 

155

陈张升

中共党员

河北工业大学

南开区

17090118

 

156

田野

中共党员

北京科技大学

南开区

17101705

 

167

张力元

中共党员

南开大学

南开区

17071414

 

168

闫晓彤

中共党员

天津大学

南开区

17080509

 

169

孙雅楠

中共党员

天津大学

南开区

17130520

 

170

田晨

中共党员

南开大学

南开区

17020929

 

171

张静芳

中共党员

天津师范大学(天津市武清区河西务镇唐庄村)

南开区

17121730

大学生村官

196

于帅

共青团员

天津师范大学

红桥区

17081106

三好学生

197

王冠琳

共青团员

天津工业大学

红桥区

17131225

学生干部

198

牛芃

中共党员

天津财经大学(天津市武清区王庆坨镇政府)

红桥区

17071027

大学生村官

199

冯倩

共青团员

天津大学(天津市武清区崔黄口镇南三村)

红桥区

17100814

大学生村官、三好学生

200

郝睿

中共预备党员

青岛大学

东丽区

17051221

学生干部

201

李亚强

中共党员

河北工业大学

东丽区

17071106

 

202

田野

中共党员

天津城建大学

东丽区

17090615

 

203

王冰

中共党员

中国石油大学(北京)

东丽区

17021627

学生干部

204

刘潇

中共党员

天津大学

东丽区

17050603

学生干部

205

王琨

中共党员

天津大学

东丽区

17070716

 

206

刘笑宇

中共党员

南开大学

东丽区

17081114

 

207

张靖贻

中共党员

天津大学

东丽区

17071620

 

208

荣芳

中共预备党员

天津师范大学

东丽区

17091110

 

209

王硕

中共预备党员

天津师范大学

东丽区

17120912

三好学生

210

孟祥焱

共青团员

天津工业大学

东丽区

17110704

三好学生

211

郑元明

中共党员

东北财经大学

东丽区

17130906

 

212

李润星

共青团员

江汉大学

东丽区

17011311

学生干部

213

许竞文

中共预备党员

天津师范大学

东丽区

17070429

学生干部

214

运嘉文

中共预备党员

西南政法大学

东丽区

17100519

 

215

范晓波

共青团员

天津商业大学

东丽区

17100910

学生干部

216

纪执超

共青团员

西北农林科技大学

东丽区

17120530

学生干部

217

魏颖

中共党员

中国农业大学(天津市东丽区金桥街道穆家台村)

东丽区

17042917

大学生村官

218

苏洋

中共党员

天津师范大学(天津市东丽区新立街道新立村)

东丽区

17071627

大学生村官

219

王宇婧

中共党员

天津工业大学(天津市东丽区新立街道四合庄村)

东丽区

17130803

大学生村官

220

张延鹏

中共预备党员

天津城建大学(天津市东丽区无瑕街新袁村)

东丽区

17100126

大学生村官

221

任紫君

中共党员

天津商业大学

东丽区

17060122

学生干部

222

张旭

中共党员

鲁东大学

东丽区

17111303

学生干部

223

李诤

中共党员

天津工业大学

东丽区

17051507

学生干部、三好学生

224

张雅楠

中共预备党员

天津财经大学

东丽区

17030611

 

225

王慧雯

中共党员

大连理工大学

东丽区

17121001

学生干部

226

刘健

共青团员

内蒙古师范大学

西青区

17020805

学生干部

227

武佳

中共党员

山东大学

西青区

17051723

学生干部

236

吴茜

中共党员

南开大学

津南区

17070726

 

237

王晨

中共党员

天津师范大学

津南区

17030516

学生干部

238

高庆艳

中共党员

天津商业大学

津南区

17020326

 

239

周乐乐

中共党员

中南财经政法大学

津南区

17061023

 

240

鲁月

中共预备党员

天津商业大学

津南区

17101618

三好学生

241

武碧月

共青团员

天津体育学院

津南区

17070412

三好学生

242

刘欣予

中共党员

天津商业大学(天津市北辰区宜兴埠镇九街)

北辰区

17061214

大学生村官

243

马越

共青团员

天津师范大学(天津市北辰区天穆镇闫街村)

北辰区

17050604

大学生村官、学生干部

244

丁怡

中共党员

湘南学院(天津市北辰区双街镇双街村)

北辰区

17040326

大学生村官

245

张欣

中共党员

东北石油大学

北辰区

17050118

 

246

刘鹏

中共党员

天津商业大学

北辰区

17061005

 

247

刘亚伟

中共党员

天津工业大学

北辰区

17121212

 

248

孙镭

共青团员

天津商业大学

北辰区

17111103

学生干部

249

卢安琪

中共党员

天津大学

北辰区

17110324

 

250

赵晓亮

中共党员

天津大学

北辰区

17071817

 

251

王珂妍

共青团员

天津大学

北辰区

17121012

三好学生

252

曾倩倩

中共预备党员

南京大学

北辰区

17020109

 

253

张琳

中共预备党员

天津工业大学

北辰区

17050801

 

254

梁莹

中共党员

河北工业大学

北辰区

17061914

 

255

张梦佳

共青团员

天津工业大学

北辰区

17050726

学生干部、三好学生

256

陶林

中共党员

天津农学院

北辰区

17010925

 

267

张佳慧

中共党员

吉林大学

武清区

17091029

 

268

曹丽爽

中共党员

郑州大学

武清区

17100225

 

269

张珊

中共党员

天津医科大学

武清区

17101201

 

270

王梓怡

中共党员

天津师范大学

武清区

17041515

 

271

赵宏玉

共青团员

天津农学院

武清区

17121010

三好学生

272

房慧

中共党员

山东大学

武清区

17041910

 

273

李婉茹

中共党员

天津财经大学

武清区

17040510

 

274

高婧

中共党员

天津师范大学

武清区

17130729

 

275

李萌

中共预备党员

天津财经大学

武清区

17071725

 

276

金子湲

中共预备党员

西南财经大学

武清区

17042908

 

284

毛建蕾

中共党员

南开大学

武清区

17042803

 

285

杜春旭

中共党员

南开大学

武清区

17070112

 

286

孟飞

中共党员

南京大学

武清区

17121428

 

287

吴昊

中共预备党员

南开大学

武清区

17100721

 

288

杨洋

中共党员

南开大学

武清区

17090806

 

289

刘丰瑜

共青团员

天津大学

武清区

17041504

学生干部

290

赵心语

共青团员

天津大学(天津市武清区王庆坨镇大三河曾村)

武清区

17100716

大学生村官、三好学生

291

吴雅宁

中共党员

华中农业大学(天津市武清区梅厂镇鸭徐庄村)

武清区

17040924

大学生村官

292

杜晓宇

共青团员

中国农业大学(天津市武清区南蔡村镇定福庄村)

武清区

17020503

大学生村官、学生干部

293

李欣悦

共青团员

西北农林科技大学(天津市武清区泗村店镇窑上村)

武清区

17052021

大学生村官、学生干部

294

陈洁

中共预备党员

天津科技大学

宝坻区

17120816

学生干部

295

曹爽

中共预备党员

天津商业大学

宝坻区

17041816

学生干部

296

王雪霏

中共党员

浙江财经大学

宝坻区

17040606

学生干部

297

袁绮

共青团员

天津工业大学

宝坻区

17042507

三好学生

298

尹长伟

中共预备党员

天津财经大学

宝坻区

17051724

 

299

薛萌萌

共青团员

西南政法大学

宝坻区

17080821

学生干部

300

董煜鑫

中共预备党员

中央司法警官学院

宝坻区

17100212

 

301

杨佳峻

中共党员

楚雄师范学院

宝坻区

17050325

三好学生

302

李爽

共青团员

吕梁学院

宝坻区

17100713

学生干部

307

雷阳

中共党员

天津工业大学

宝坻区

17011314

学生干部、三好学生

308

王志唯

中共预备党员

沈阳农业大学

宝坻区

17020224

学生干部

309

张钰昕

中共预备党员

天津农学院

宝坻区

17050310

学生干部、三好学生

310

马娟

中共党员

天津工业大学

宝坻区

17011508

 

311

邢欣欣

中共预备党员

天津科技大学

宝坻区

17100901

学生干部

312

刘泽荻

中共预备党员

天津理工大学

宝坻区

17121920

 

313

高倩

中共党员

天津理工大学

宝坻区

17101524

学生干部、三好学生

314

钱坤

共青团员

南开大学